[Федерация бобслея Санкт-Петербурга ]

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 22 23 24 25 26 27 »

29 октября 2014 года на Олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи член сборной команды по скелетону Куликов Павел 1992 г.р., (тренер Н.П. Куликов)  занял 2-е место на Первенстве России по скелетону. Всего 1 сотую секунду Павел уступил Владимиру Лебедеву (Москва). Третье место занял Артём Зеркин (Москва).

По решению тренерского штаба сборной России по скелетону Павел будет выступать в предстоящем сезоне на этапах Кубка Мира и этапах Интерконтинентального Кубка.

9 ноября Павел уезжает на первый этап Интерконтинентального  Кубка по скелетону в Лилле Хаммер (Норвегия), а затем улетает в США и Канаду.

Поздравляем Павла с успешным началом сезона и пожелаем ему успеха на международных соревнованиях!!!

Дата: 03 Ноя 2014

Соревнования проводились в солнечную погоду при температуре воздуха + 16 С и температуре льда – 4 С.

Спортсменка из Санкт-Петербурга Мария Орлова (тренер – Н.А. Орлова)  заняла 2 место, победила – Елена Никитина (Москва), бронзовым призёром стала Ольга Потылицына (Красноярск).

Юниор - Павел Куликов (тренер Н.П. Куликов) разделил  престижное – 8-9 место. Павел стартовал под 15-м стартовым номером и на новом «необъезженном» скелетоне Schneider (Германия), а победителем среди мужчин стал Никита Трегубов, Олимпийский чемпион Александр Третьяков занял второе место, третьим стал Александр Мутовин (все трое из Красноярска).

Завтра скелетонисты поборятся за Кубок России… А после завтра Павел Куликов примет участие в первенстве России по скелетону среди юниоров.

По результатам этих соревнований будет сформирована сборная команда России по скелетону для участия в международных соревнованиях. Оба наших спортсмена: Мария Орлова и Павел Куликов имеют все шансы попасть в неё!

Будем болеть за НАШИХ!!!
... Читать дальше »

Дата: 28 Окт 2014

Тренерам сборной России по бобслею и скелетону из Санкт-Петербурга Евгению Червякову и Владимиру Бойцову - за подготовку сборной команды России по бобслею и скелетону  к Олимпийским играм в Сочи - присвоены звания «Заслуженный тренер России по бобслею».

В прошлом оба тренера были мастерами спорта СССР по бобслею и членами сборной Ленинграда, СССР и России по бобслею.

В настоящее время Евгений Червяков и Владимир Бойцов являются членами РОО «Федерация бобслея Санкт-Петербурга» и проводят большую общественную работу по возрождению бобслея в Санкт-Петербурге.

Поздравляем наших выдающихся тренеров и пожелаем им здоровья и благополучия.

На фото: Владимир Бойцов(слева) и Евгений Червяков(справа)

Дата: 26 Окт 2014

На фото Владимир Бойцов - Член Президиума Федерации бобслея Санкт-Петербурга, тренер по ледовой подготовке, старший тренер женской сборной России.

В настоящее время находится на санно-бобслейной трассе на учебно-тренировочном мероприятии со  сборной России по бобслею в Сочи.

В беседе с Николаем Куликовым Владимир заявил, что с удовольствием мог бы тренировать Питерских спортсменов при условии создания необходимых условий в Санкт-Петербурге.

2 октября 2014 года на стадионе «Приморец» в Санкт-Петербурге проводились традиционные соревнования по длинным метаниям. Среди юношей 1994-1992 г.р. первое место по метанию копья и 2-е место по метанию диска занял Павел Куликов.

Надеемся, что и в соревнованиях по скелетону Павел будет показывать высокие результаты в предстоящем сезоне.

Дата: 14 Окт 2014